Россия: "Играли сердцем". "Локомотив" уступил "Ювентусу" со счетом 1:205:36

Россия: "Играли сердцем". "Локомотив" уступил "Ювентусу" со счетом 1:2

Российская Федерация, Москва
6 November, 2019 в 21:30 GMT -00:00 · Опубликовано

Московский "Локомотив" проиграл туринскому "Ювентусу" на своем поле в матче четвертого тура Лиги чемпионов в Москве в среду.

Встреча на "РЖД Арене" завершилась со счетом 2:1 в пользу итальянских гостей, которые уже почти обеспечили себе выход в плей-офф.

"Очень восхищен игроками ["Локомотива"], тем, как они вели единоборство с игроками "Ювентуса"", - тренер "Локомотива" Юрий Сёмин поблагодарил московских железнодорожников на пресс-конференции после матча.

В свою очередь его итальянский коллега Маурицио Сарри остался недоволен игрой подопечных, по выражению Сёмина, игроков "мирового уровня".

"Матч мне не понравился. Мы давали сопернику слишком много пространства для развития атаки, не реагировали на включения игроков "Локомотива" и позволяли создавать слишком много моментов", - отметил тренер "Ювентуса".

Счет открыл Аарон Рэмзи уже на третьей минуте матча, воспользовавшись ошибкой голкипера "Локомотива" Маринато Гильерме. У железнодоржников голом отметился Алексей Миранчук, сравняв счет на 12-й минуте.

"Он [Алексей Миранчук] должен оставаться в "Локомотиве", Миранчук и Локмотив - это все единое. А куда он может перейти? "Ювентус"? Пожалуйста. "Барселона"? Пожалуйста", - Сёмин прокомментировал уже появившиеся слухи о возможном переходе полузащитника.

Злым гением "Локомотива" в домашнем матче стал полузащитник "Ювентуса" Дуглас Коста, который еще не набрав ту "невероятную скорость", которой славился до травмы, смог на 93-й минуте матча забить желедорожникам.

"Кстати, этот [Дуглас] Коста - это какой-то злой рок, он на киевском "Динамо", когда я работал, все время забивал", - комментирует Сёмин.

Но по мнению Сёмина, в этом матче не тактика играла роль, "Локомотив" играл "сердцем сегодня, для болельщиков".

"Ни он [Коста], ни Рэмзи не могут пока провести полный матч. Потому была договоренность, что они проведут какую-то часть матча каждый, а Бернардески не сыграет", - рассказал Сарри о заменах в его команде.

Итальянцы также опасались за физическое состояние Криштиану Роналду, у которого в конце первого тайма появились болезненные ощущения.

"Потому было принято решение заменить его, чтобы избежать осложнений и возможной травмы", - отметил тренер "Ювентуса".