Россия: Наша страна – лидер медального зачета в предпоследний день Универсиады-201903:53

Российская Федерация, Красноярск
11 March, 2019 в 11:46 GMT +00:00 · Опубликовано

Россия уверенно лидирует в общекомандном медальном зачете в рамках девятого соревновательного дня Универсиады-2019 в Красноярске. В активе сборной 39 золотых, 38 серебряных и 31 бронзовых медалей. На второй и третьей строчках расположились Республика Корея и Япония соответственно.

В состязаниях по ски-кроссу золотую медаль получила российская спортсменка Екатерина Мальцева, серебро забрала ее соотечественница Анна Антонова, а чешка Клара Каспарова выиграла бронзу.

В аналогичной дисциплине среди мужчин лучшим оказался Артем Набиулин из России, второе место занял россиянин Максим Вихров, третьим стал немец Флориан Вильмсман.

Российский горнолыжник Симон Ефимов завоевал золото в слаломе, Рихард Лейтгеб из Австрии занял вторую ступень пьедестала, а тройку замкнул француз Пако Расса.

Сразу три лыжницы из России заняли весь пьедестал в масс-старте на 15 километров: Алиса Жамбалова завоевала золото, Екатерина Смирнова и Яна Кирпиченко также пополнив медальный актив России серебром и бронзой соответственно.